ГАСТРОДОУДЕНИТ

№506982 Гастродоуденит
Ксения Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нет времени найти грамотного специалиста.Уже 4 года мучаюсь с изжогой и болями в желудке. С каждым годом всё хуже и хуже!Недавно делала ФГДС, диагноз: эритематозная гастродеудопатия. Кровь на хеликобактер отрицательная,правда сдавала полгода назад. Не могу больше. Очень болит желудок и замучила изжога. Особенно боли с утра натощак. Как будто изжога и спазмы. Не болит только в течение часа или полтлора после приёма пищи. Терапевт из поликлиники ничем не может помочь. Назначала и гевискон (антациды вобще очень слабо помогают),и омез (при приёме изжоги нет, но боли остаются, хотя как мне кажется послабже). Чем только не лечилась,ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, возможно ли избавиться от моего недуга, очень тяжело с этим жить и доставляет ужасные боли и дискомфорт.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для гастродуоденита такое течение заболевания и отсутствие эффекта от антацидов маловероятно. Скорее всего оно поддерживается другими проблемами. Заочно трудно сказать, но примерный круг диагностического поиска такой:

а) хронич. вялотекущий панкреатит 2) проблемы в грудном отделе позвоночника,т.к. оттуда идёт иннервация этой зоны живота 3) проблемы с солнечным сплетением. Могут быть и другие причины, но это самые частые.

А пока попробуйте попринимать зипантолу по 20 мг 2 раза или париет по 10 мг 2 раза не менее 2-х недель, верошпирон по 50 мг утром 10 дней, даларгин по 1 мг в\м №10 на 2мл 0,5% новокаина и вит В1 по 3 мл в\м на 3 мл 0,5 % новокаина №10

И проконсультируйтесь у невролога!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите что вы понимаете под изжогой.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не изжога, а "жгучая боль". Изжога бывает в горле, у корня языка. По описанию ФГДС нет ничего страшного.

Похоже на камни желчного пузыря. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов.