СТРАДАЮ ХР. ГАСТРОДОУДЕНИТОМ

№548039 Страдаю хр. гастродоуденитом
Леха Муж., 18 лет. Россия Электросталь
Пол мужской 16 лет . Страдаю хр. гастродоуденитом с 12 лет.Частые обострения были. Проводилось различное лечение со стороны врачей терапевтов ( омепразол, ранитидин,гастал, мезим-форте в основном) и сдавал анализы кровь из вены ,анализ мочи и кала , энтробиоз,узи брющной полости(все было нормально).ФГДС сдать нее могу вообще! Месяц назад ходил с обострением к участкому дала лечение (гастал мезим ранитидин но-шпу) и сделать ФГДС. Фгдс не сделал тк ее вообще не переношу. отправила к гастроэнтерологу. Она дала лечение бускопан и цасагаст и сказала гастрит. Потом пришел повторно как она сказала нашла синдром раздраженого кишечника а гастрит залечили. и ТРЕБУЕТ ФГДС. при всех лечениях эфеккт нормальный.
состояние хорошое при всех обострениях были не сильные боли в животе а щас боль чуть выше пупка .Эндокринолог послала на узи(Брюшной полости и щитовидной железы) джвп, поджелудочная железа увеличена панкреатит. асиметрия .
Вопросы: Может ли панкреатит вызывать боли около желудка ? Че посоветуете если Фгдс вообще сделать не получается (истерика стресс и страх) и нече не берет успокоительного ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

 «Может ли панкреатит вызывать боли около желудка ?»

 Нет, крайне сомнительно. В Вашем тексте данных за панкреатит
нет. Впечатление УЗИста об увеличении поджелудочной - штука очень субъективная.

«Че посоветуете если Фгдс вообще сделать не получается
(истерика стресс и страх) и нече не берет успокоительного ?»

 Не видя Вас, данных Вашего обследования,  и не зная подробно Ваших жалоб мне архисложно
давать внятный
 ответ по этому поводу. Обсудите
введение успокаивающего средства
 перед
ФЭГДС. Можно обсудить выполнение рентгена желудка вместо ФЭГДС. Обсудите
выполнение теста на Хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатит и СРК могут давать подобные боли. Поэтому так важно разобраться, нет ли язвочек (эрозий) в желудке. Сделать ФГДС под наркозом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как-то всё сумбурно и нет ни одного анализа.Напишите чётко жалобы!!!