ГАСТРОДОУДЕНИТ С HP

№818169 гастродоуденит с HP
Саша Жен., 30 лет. РФ Спб
Добрый день!
Просветите по вопросу эффективности препарата Де-Нол, для эрадикации хеликобактора при гастродоудените.
Кто-то говорит о его эффективности только в сочетании с антибиотиками, кто-то говорит, что можно и без них. При этом дается разная дозировка, в случае применения с антибиотиками и без них. В инструкции указано, что Де-Нол ухудшает всасывание антибиотиков.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
гастродоуденит с HP - не входит в список болезней, требующих уничтожения хеликобактер (НР). Учтите, что по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов. Надо делать анализ кала на НР. Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос