ГЭРБ ЧТО МОЖНО?

№513789 ГЭРБ что можно?
Алексей Муж., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могла ли у меня образоваться ГЭРБ из-за того что я много пил горячего чая?
Можно ли при ГЭРБ принимать в пищу вареные сосиски и пить домашний компот? В диете N1 написано, что можно некрепкий чай. Но у меня после него болит живот.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно. Можно принимать в пищу вареные сосиски и пить домашний компот из некислых продуктов (нельзя из вишни, смородины, кислых сортов яблок и т.п.).
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС и где боли?