ПРЫЩИ ИЗ-ЗА ГАСТРИТА??

№514856 прыщи из-за гастрита??
марина Жен., 27 лет. минск
Здравствуйте! У меня очень давно уже на протяжении многих лет мучают прыщи на лице. Я прошла многие обследования, одно из них - обследования желудка (фиброгастроскопия) заключение: очаговый поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс 1 степени, плюс биопсия на хеликобактер - не обнаружен. Скажите что это такое, может ли это быть причиной высыпаний на лице, и как следует лечить? Врач ничего толком не сказал, назначил нольпазу и мотилак (правильно ли?). И что посоветуете Вы? спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГС почти норма. Это не может быть причиной высыпаний на лице. Проблемы с кожей бывают при болезнях печени и кишечника. . Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация гинеколога-эндокринолога.