ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ С ЭРОЗИВНЫМ КОМПОНЕНТОМ. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№515681 Поверхностный гастродуоденит с эрозивным компонентом. Дуодено-гастральный рефлюкс
Юлия Жен., 24 лет. Россия Белгород
Здраствуйте! Живу в маленьком поселке гастроэнтеролога у нас нет, только терапевт, который не смог мне помочь с моей болячкой, отправил в областной центр. Там мне поставили диагноз: Поверхностный гастродуоденит с эрозивным компонентом до 0,2 в антральном отделе. Дуодено-гастральный рефлюкс
Назналили пить только ультоп, но он мне не помогает.
Помогите, пожалуйста, понять что это такое и возможно ли лечение, так как постоянно беспокоит изжога, привкус соды во рту, вздутие живота, запоры (иногда понос),тяжесть, такое ощущение, что пища вообще не переваривается, а стоит мертвым грузом и бурлит в животе. Тест на хеликобактер отрицательный. К терепевту местному смысла идти мне нет! СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз после лечения эрозивного гастрита улучшения нет (ультопа и диеты бывает достаточно), значит есть ещё и другие болезни. Подозрение на холецистит и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн.органов. Лечение пробное:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК и ГЭРБ.Сделать УЗИ,колоноскопию,биохимию,копрограмму.Тримедат 1т-3раза(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес),нольпаза 20 мг-1раз(1мес),