ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ

№536862 Плохое самочувствие после приема пищи
Алекс Муж., 25 лет. РФ СПб
Доброго времени суток. Беспокоит следующее: после приема пищи, примерно минут через 10 начинается общее недомогание, тем более выраженное, чем более жирная и насыщенная пища была принята. Также в последние полгода язык имеет налет желтого цвета (проходит при приеме желчегонных препаратов и появляется вновь при отказе от них через несколько дней). Еще беспокоит странный факт: отрыжка едой, причем, бывает, что отрыгивается еда принятая утром уже после обеда, ближе к вечеру. Отрыгивается только мучное, мясное, макаронные изделия. Изжога бывает очень редко (1раз/мес.). Кофе вызывает горькую отрыжку. Жирное как правило кислую. Бывает (редко) маслянистая отрыжка. ФГС показало наличие хронич.гастрита и повыш.кислотности, наличие хелиобактер., узи - s-обр. деформация желчного пузыря, застоя нет, небольшие отклонения в структуре поджелуд.железы. Все размеры в норме, уплотнений/утолщений нет. Биохимия крови/моча в норме. Вобщем диагноза никакого не поставлено. Возможно дело в том, что когда я приходил делать узи, сдавать кровь,- это было натощак и соответственно мое самочувствие было в рамках нормы? Беспокоит самочувствие именно после еды: ощущение нехватки воздуха, тянет в правом подреберье, ощущение раздувания и наличия постороннего предмета в правом боку при нагибании и присядании, ощущения нарушения сердечного ритма, нервозность вплоть до проявления невротизмов, чувство дискомфорта и тревожности, кратковременные проявления дереализации/деперсонализации, кратковременные скачки температуры +/- 1 град., перепады давления (чаще вниз, до 90/40, обычное моё АД 120/80), потливость и легкий тремор. Может это быть проявлением интоксикации организма своими же ферментами? Как подтвердить или опровергнуть это предположение, ведь анализы берут натощак с утра... Заранее благодарен.. С наступающим Вас.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы, сданные натощак, выявляют правильно патологию, интоксикацию. Анализы бывают нормальные при дискинезии желчного пузыря (ДЖВП), рефлюксной болезни (ГЭРБ) и Вегето-сосудистой дистонии. Подозреваю, что все эти болезни у Вас есть. Дополнительные обследования: Динамическое УЗИ желчного пузыря (с нагрузкой), Эзофагоскопия (напишите полный текст осмотра пищевода при ФГС), консультация невролога (рассказать про невротизмы, деперсонализацию ...).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.