АСКАРИДОЗ СТРАННЫЙ

№862038 Аскаридоз странный
Jimmy Муж., 20 лет. Украина Киев
Положительный анализ на аскарид был 4 года назад, пропивал первый раз что то типо вормила, 2 года назад опять сдал анализ - все равно положительные, год назад опять пропил курс, сдаю вот недавно - Опять положительные антитела! У меня букет симптомов, типо высыпания на коже, отхаркивания постоянное какой то густой слизи, которое я связываю с ними. Как вылечить этот аскаридоз? В городе нету паразитолога! Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В Киеве нет паразитолога!

Хотя Вам паразитолог не нужен. Этот анализ бессмысленный, эти антитела на всю жизнь! Если они не результат ложноположительной реакции, то они указывают на факт контакта с аскаридой без указания на сроки контакта и наличие текущей инвазии.

Покажитесь терапевту и дерматологу. Паразитолог не нужен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По антителам в крови нельзя узнать вылечился или нет аскаридоз. Надо сдавать анализ кала на яйца глистов (трижды), кал/парасеп. Вместе с аскаридозом часто бывает дисбактериоз, амебиаз, лямблиоз. Надо проверить кал и на эти инфекции.
-
------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал.