ТРУДНО ДЫШАТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ

№562729 Трудно дышать после еды
Александр Муж., 25 лет. РФ СПб
Доброго здравия. Беспокоят следующие симптомы: трудно дышать после плотного приема пищи. Ощущение сдавленности в районе пищевода. Делал ФГС: имеет место быть ГЭРБ, гастрит, еще проблемы с желчным (кажется дискинезия ЖВП и деформирован ЖП). Постоянное першение в горле. Не знаю как описать по-точнее... Часть того, что я съедаю то ли оседает в горле, то ли из-за ГЭРБ снова поднимается по пищеводу... Вобщем, если допустим я выпиваю сок с мякотью (например грейпфрутовый), то потом целый день я отхаркиваю вместе с мокротой кусочки мякоти. Если съем например хлеб с частичками неперемолотого зерна, потом эти зернышки или шелуха пшеничная сидит в горле и вызывает першение. После кофе с молоком или шоколада с мокротой выходят сгустки свернувшегося молока, окрашенного в кофейный цвет или прожилки шоколада. И вообще кофе вызывает горькую отрыжку (предполагаю что желчью). Короче говоря, что бы не ел,- все равно все в горле потом оказывается. С чего начать обследование для определения причины? И особенно беспокоит затрудненное дыхание!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дивертикул пищевода. Обследование: рентген пищевода.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам нельзя есть всё что вы перечислили.Диета с исключением кислого,острого,кофе,шоколада и тд.