КОМОК В ГОРЛЕ
№622677 КОМОК В ГОРЛЕ
Ирина Жен., 26 лет. ЕКАТЕРИНБУРГ
30.09.2012 17:54
В июне 2012 появилось ощущение дискомфорта в горле, будто что-то мешает при глотании слюны, после питья тоже возникает чувство дискомфорта в горле,во время приёма пищи это чувство пропадает и не надолго затихает,а потом опять появляется, температура тела нормальная, сплю хорошо ( во время сна это мне не мешает). Лечилась у лора, но ощущение « комка» так и не прошло. Сделала УЗИ щитовидной железы (заключение: структурных изменений не выявлено). И так уже 4 месяца всё без изменений.Очень сильно переживаю по этому поводу . Подскажите пожалуйста что мне делать,стоит ли мне обратиться к гастроэнтерологу или к какому другому специалисту обратиться? Может этот «комок» уже на нервной почве? Надо ли мне делать эндоскопию?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на эзофагоспазм ("нервы"). Надо делать эндоскопию!
Время создания: 30 Сентября 2012 22:44
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Эндоскопию сделать обязательно!
Время создания: 01 Октября 2012 01:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:18