КОМОК В ГОРЛЕ.СЛИЗЬ

№854485 комок в горле.Слизь
Галина Жен., 55 лет. Россия Чехов
При ЭГДС в 2012 г в поставлен диагноз: Хронический атрофический гастрит,недостаточность кардии,хронический дуоденит,дуадено- гастральный рефлюкс.В то время на это внимания не обратила,так как со стороны желудка не было никаких симптомов.В последние полгода участились случаи фарингита.Прошла обследование и лечение у ЛОРа.Патологии со стороны ЛОР органов нет,но доктор обратил внимание на язык обложенный белым налетом,что по его мнению является показателем заболевания желудка. В настоящее время беспокоит ком в горле и слизь в горле(по моим ощущениям из пищевода) которую постоянно приходится откашливать.Анализы крови клинический и биохимический в норме все показатели.В связи с тем что в городе нет гастроэнтеролога и проблемами желудка занимается терапевт,хотелось бы получить более квалифицированное назначение лечения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы приехать в Москву, могу рассказать, как попасть к хорошему специалисту быстро и бесплатно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,РН-метрия пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
К в 2012 г поставленному диагнозу: Хронический атрофический гастрит,недостаточность кардии,хронический дуоденит, дуадено-гастральный рефлюкс, - добавился рефлюкс-эзофагит (который соответствует вашим симптомам). Лечение проводит терапевт (обычно начинают с Нолпазы 20 мг утром и Альмогель-нео при горечи и изжоге). Диета без кислого, острого, пересоленого.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - https://rvnd.ru/komok_gorlo/
Это ответ на Ваш вопрос.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При проблемах с ЖКТ лучше обходиться без таблеток.Лучший выход- аппарат DeVita Ritm.Звоните -проконсультирую.