НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?!

№915257 Насколько это опасно?!
Антон Муж., 25 лет. Россия Иркутск
Заключение ФГДС и Биопсии
Клинический диагноз:катаральный рефлюкс-эзофагит поверхностный гастрит
Гистологически:фрагмент слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического глубокого умеренно выраженного гастрита умеренной степени активности с очаговой лимфомдной гиперплазией с явлениями гиперплазии покровно-ямочного эпителия
HP-
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Легкая форма гастрита. Ничего страшного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показана эрадикация хеликобактера.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это первые признаки срыва высшей нервной системы. Я подозреваю, что у вас были моменты сильных эмоциональных переживаний, ряд стрессовых ситуаций, экзамены, новая работа и т.д., после чего, вероятнее, у Вас и начались описываемые Вами проблемы с желудком.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего особо страшного у вас нет. Скорее всего, показана диета (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида). Можно выполнить уреазный дыхательный тест, но не обязательно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Страшного в заключении ничего нет.