СВЕТЛЫЙ КАЛ

№630518 Светлый кал
Оксана Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уже около 2-х недель кал светло-бежевого молочного цвета. Хожу в туалет через день. Чувствую себя как обычно, ничего не беспокоит. Питаюсь в основном кашами, овощами, фруктами, молочными продуктами, пью витамины в комплексе, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Заранее большое спасибо!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если меню питания обычное(не изменилось) стоит обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Тамара Ивановна. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и проверить функцию желчного пузыря, исключить патологию желчевыделительной системы , консультация гастроэнтеролога по месту жительства
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Светлый кал может наблюдаться как при растительной диете, так и при употреблении большого количества молочных продуктов. Нередко светлый кал является следствием и прекращения поступления в кишечник человека необходимого количества желчи. Светлый желтый кал может быть отмечен и в результате применения таких фармацевтических средств как сульфит магния либо медикаменты сены. Гнилостные процессы в области кишечника, гепатиты, бродильная диспепсия – во всех этих случаях кал также будет иметь светлый окрас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Оксана, светлый кал является результатом недостатка билирубина, сдайте кровь на билирубин и на гепатит