СВЕТЛЫЙ КАЛ

№40908 светлый кал
алена Жен., 24 лет.
у ребенка, 5 лет, в течение 1 месяца болит живот в районе пупка. Были у врача-гастроэнтеролога.он поставил диагноз: функциональные заболевания желудка и гипокинезия желче-выводящих путей. Назначил принимать хофитол (артишок), стол №5, анализы на хеликобактер и лямблии. через 2 дня принятия хофитола, у ребенка - светлый стул. живот вздут, боли в животе продолжаются (периодические, в течении дня ребенок жалуется раз 7, через минуту забывает о боли), моча нормальная, светлая, прозрачная. подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан светлый стул. спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Желчь плохо поступает в кишечник.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Это называется ахоличный кал, когда есть проблемы с желчным пузырём. И есть так называемая кишечная колика, сопровождаемая раздутием петель тонкого кишечника. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Ликоподиум 6 – по 5 гранул под язык ежедневно утром и вечером, а при вздутии живота дополнительно (можно несколько раз подряд до улучшения).
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.