ПИЩЕВОД БАРРЕТА

№647757 Пищевод Баррета
Галина Жен., 48 лет. Чкаловск
Здравствуйте! Сыну 23 года делали ФГДС и взяли на биопсию. Результат анализа: пищевод Баррета, атрофия, металлазия. Скажите, пожалуйста, это лечится? И на сколько это опасно? Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечится и медикаментозно и хирургическими методами.Опасность в перерождении в

опухоль,поэтому необходим постоянный эндоскопический контроль и наблюдение у

гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пациенты с пищеводом Баррета периодически должны проходить процедуру эндоскопии верхних отделов ЖКТ с биопсией в целях профилактики рака пищевода. Эндоскопическая терапия успешно используется для разрушения пораженных тканей, которые затем заменяются здоровыми.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нексиум 40мг-1раз(2мес),потом 20 мг-1раз(6мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10-20дн).