ПИЩЕВОД БАРРЕТА

№896973 Пищевод Баррета
Андрей Муж., 34 лет. Зеленогорск
Здравствуйте! м-33 года. Несколько лет беспокоила изжога после еды, недавно изжога стала беспокоить меньше, но появилось ощущение кома в горле. Сделал ФГС. Результат:недостаточность кардии. ГПОД? Пищевод Баррета, умеренный поверхностный антральный гастрит.
Взяли биопсию нижней трети пищевода: в доставленном материале фрагменты слизистой оболочки желудка с картиной диффузного гастрита без активности воспаления, с лимфофолликулярной гиперплазией в строме. код мкб-10 К29.5 хронический гастрит неуточненный.
Назначили омез в течении месяца с 2-х недельным перерывом. Соблюдаю диету, похудел уже на 7 кг, хоть вес и так не большой. Сейчас при росте 177 вес 64 кг. Не пью и не курю. Сейчас ком в горле периодически появляется, как и небольшая изжога (2 недели не принимю омез). Записался на рентген пищевода, где-то читал что длительное употребление омепрозола или других ИПП при ГПОД увеличивает вероятность развития рака пищевода. Я так понимаю что по результатам биопсии Пищевод Баррета подтвержден? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных по биопсии за пищевод Барретта нет.