НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ, БОЛЬ В ПАХУ

№648758 Неприятные ощущения в желудке, боль в паху
Геннадий Муж., 23 лет. Нерюнгри
Здравствуйте!
Уже неделю беспокоит следующее:
утром просыпаюсь и чувствую, что в желудке пусто, как все провалилось куда-то. Аппетита практически нет, через силу завтракаю. Тошнота издалека. В желудке урчит, такое ощущение, что там газы как фейерверк взрываются по сторонам. При этом тянет в паху, и с левой стороны внизу живота. Болит и спина. Был на приеме у врача. Врач назначил омез, ранитидин, бифидумбактерин, мотилак, амоксиклав.
Сделал УЗИ.
Результаты УЗИ брюшной полости:
заключение: признаки холецистита, деформация жел. пузыря, реактивные изменения структуры поджелудочной железы, образования стенки желчного пузыря (полипы?).
Результаты УЗИ почек:
заключение: МКБ, камень правой почки (d 0,6 дает звуковой сигнал).
Сейчас сдаю анализы. ФГДС не назначили. Последний раз делал ФГДС ровно год назад. Заключение было такое: H pyl (+++) резкоположит. гастродуоденопатия инфицир. H pyl высокой степени.
Вчера был на приеме и врач сказала вместо омеза и амоксиклава принимать пилобакт. Сегодня начал и появилась ужасная горечь во рту.
В четверг на прием. Хотелось бы узнать - из-за чего горечь во рту после пилобакта, может его отменить или терпеть? Что приблизительно может такое быть с желудком? Стоит ли сделать ФГДС или можно ограничиться тестом на хеликобактерии? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ФГДС - сделать советую, обязательно.Причиной горечи может служить дисфункция желчного пузыря.Камень в почке (МКБ) и иные проблемы желудочно-кишечного тракта, а так же и горечь во рту(симптоматика) может быть связано с погрешностями в питании, приемом алкоголя (особенно пива), наличием психосоматического расстройства.Нужны полные данные анамнеза, для того, чтобы точно установить истинную причину и лечить нужно её, а не ту симптоматику, на которую Вы жалуетесь. Требуется очная консультация хорошего, грамотного врача-гастроэнтеролога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Тест на Hр без ЭГДС не имеет смысла,как и прием антибактериального препарата

(пилобакт можно отменить).ЭГДС обязательно сделать,и биохимию крови.Лечение

назначается по результам настоящего обследования,а не прошлого.

По поводу МКБ консультация уролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно повторное выполнение ЭГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Горечь от сильного антибиотика, который есть в Пилобакте (от H pyl). НО Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь это побочное действие кларитромицина.Сделать ФГДС.Пока показаний к эрадикации нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Горечь - это ощущения от тинидазола или кларитромицина в составе пилобакта.
Пилобакт можно отменить, пройти лечение только Омепразолом и де-нолом. пройдите ФГДС. По поводу хеликобактера хорошо написал Владимир Иванович!
По поводу дискомфорта в паху - пройдите консультацию уролога и сдайте общий анализ мочи.
Также прекратите на время приём спортивное питание и отдохните от спорта на пару дней. Отметьте изменения в организме при отмене тренировок. При наличии изменений (улучшений) проконсультируйтесь со своим спортивным врачом по поводу питания и изменения структуры тренировок.
Добра и здоровья вам!