ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ, КРАЙНЕ ПЛОХО УСВАИВАЕТСЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА

№659635 Дискомфорт в животе, крайне плохо усваивается растительная пища
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемый доктор!У меня к Вам следующий вопрос:
Мне 22 года,последнее время есть дискомфорт в животе, крайне плохо усваивается растительная пища,если не сказать что не усваивается совсем.Всё выходит в неизменном виде,и так продолжается долгое время.Появилась аллергия на молочные продукты хотя не было никогда.Питаюсь только животным белком и кашами,теми где меньше всего клетчатки.Сладкого не ем,соков не пью.Только после всего этого метеоризм прекращается и кал приходит в норму.Последнее время стали болеть все суставы без видимых изменений.Может быть не хватка витаминов даже незнаю,на аутоимунные проверял все возможные анализы всё отрицательно.Кровь и копрограмма кала показывает воспаление в организме.Так же сдал анализ на дизбактериоз вот что вышло за норму.Копрограмма:
Консистенция МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 7.0 ед. pH 6.0 - 8.0 ед. pH
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ.
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ.
Реакция на скрытую кровь +
Реакция на белок СЛЕДЫ
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ.
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
Крахмал внеклеточный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы ТРИПЕЛЬФОСФАТЫ - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 0-1 в п/зр.
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр.
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
ДИСБАКТЕРИОЗ:то что за пределами значений
E.coli типичные 6 * lg KOE/1г 7 - 8 (норма)
Бифидобактерии 5 * lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии <5 * lg KOE/1г 7 - 8
Золотистый стафилококк 3 * lg KOE/1г 0
Энтерококки 4 * lg KOE/1г 5 - 8
Наблюдается снижение
содержания бифидобактерий,
лактобактерий, кишечной
палочки с типичными
свойствами, энтерококков.
Получен рост золотистого
стафилококка.
Подскажите как лечить!Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, как давно болеете и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

1.
Копрограмма нормальная.

2.
Диагноз дисбактериоз не существует.

3.
Анализ на дисбактериоз совершенно бесполезен.

4.
Результат этого бессмысленного анализа лишен
медицинского значения. «Наблюдается снижение
содержания бифидобактерий,
лактобактерий, кишечной
палочки с типичными
свойствами, энтерококков.
Получен рост золотистого
стафилококка.»

Нет норм для этих микробов, они все в норме живут в
кишечнике.

Тесты на суд врача:

Общий анализ крови, мочи, С-реактивный белок. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию). Печеночные пробы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Вы пишите: "последнее время есть дискомфорт в животе,крайне плохо усваивается растительная пища,если не сказать что не усваивается совсем.Всё выходит в неизменном виде,и так продолжается долгое время.Появилась аллергия на молочные продукты хотя не было никогда."
Эти жалобы не являются симптомами острых заболеваний. Вполне могут быть скорректированы диетой. Отметьте какие конкретно растительные волокна не усваиваются и прекратите их приём и приём молока.

Когда началось "последнее время" и как усваивалась пища до этого периода?В чём проявляется аллергия на молоко?От какой конкретно растительной пищи - несваримость ?Сколько раз стул и какой?