ПИЩЕВАРЕНИЕ

№662456 пищеварение
Дмитрий Муж., 73 лет. Россия Вышний-Волочёк
У жены часто запоры и постоянное ощущение вздутия,наполненности живота,хотя ест совсем мало.Была на УЗИ органов брюшной полости.В норме.Можно ли ей принимать Мезим,если по поджелудочной железе его не требуется?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мезим вызывает запор.Если ест мало,то запоры конечно будут(нечем ходить в туалет).Пройти колоноскопию,ФГДС,УЗИ,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Важный элемент лечения - Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/