ПРОБЛЕМА С ПИЩЕВАРЕНИЕМ И КИШЕЧНИКОМ

№982844 Проблема с пищеварением и кишечником
Дмитрий Муж., 32 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуйте.
Меня вот уже несколько лет мучают проблемы пищеварения. Дискомфорт, вздутие, урчание, диарея и запоры. Стул 1-2 раза в день кашецеобразный, бывает водянистый 3-5 раз. В кале часто присутствует слизь. В начале этого года стали временами появляться слабые ноющие боли в левом подреберье, которые могут усиливаться до спазма во время приступа диареи и сразу ослабевать после опорожнения кишечника.
Обращался к врачу. Сдавал анализы:
1. Общий анализ крови: понижены лейкоциты (3,74 при норме 4,5 - 11,0), повышены лимфоциты (39,3 при норме 19,0 - 37,0);
2. Биохимия крови: повышен прямой билирубин, остальные показатели в норме, СРБ также в норме;
3. ИФА на гепатиты B и C: отрицательно;
4. Иммуноглобулин G: норма;
5. Копрограмма: повышенное содержание лейкоцитов (40-50) и эпителий (10-15). Также присутствуют мышечные волокна, нейтральный жир, жирные кислоты, мыла;
6. Кал на дизбактериоз: наблюдается отсутствие роста энтерококков. Остальные показатели в норме.
7. УЗИ БП: диффузные изменения паренхимы печени. ДЖВП. Явления панкреатита. Полипы в желчном пузыре;
8. ФГДС: катаральный эзофагит, поверхностный гастродуоденит;
9. Колоноскопия: органической паталогии нет, имеется воспаление слизистой кишки. Катаральный колит.
10. Анализы на онкомаркеры АФП, РЭА, СА-242 в норме.
Также дважды сдал анализ кала на лямблии и яйца гельминтов и простейших. Результат отрицательный. Дополнительно сдал кровь на лямблии и аскариды - отрицательно.
В течение 4-х недель придерживался диеты. Исключил полностью молочные, хлебобулочные продукты и продукты содержащие глютен, также ограничил жирные и жареные блюда. После этого повторно сдал копрограмму. Результат: количество лейкоцитов снизилось до 10-12, а эпителий до 3-5.
Прошу Вас дать характеристику на основании вышеизложенного. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо лечить ДЖВП (с полипами), гастродуоденит, колит. Данных за онкологию нет. Лечение назначает терапевт (очно).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти состояния нужно квалифицировать как психосоматическое расстройство и направлять пациента на лечение к врачу-психотерапевту.
Вам показано лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, кальпротектин, а/т к целиакии, эндокринолог.