НЕКСИУМ,АМОКСИЦИППИН,КЛАРИТРОМИЦИН

№664870 Нексиум,амоксициппин,кларитромицин
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
даже не знаю, отвечаете вы на такие вопросы или нет, вообщем гастоэнтэролог назначил эти антибиотеки Нексиум,амоксициппин,кларитромицин, и после приёма появились частые, почти каждые мин 5 мочеиспускания, всё время хочется в туалет, это бочный эффект? Хотя я читал там вроде не написано ничего. Просто каждые 5 мин в туалет бегаю. принимать начал сегодня
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.Возможно - индивидуальная реакция. Возможно совпадение. Частое мочеиспускание - характерно для цистита.Совместное применение эзомепразола (нексиум) с кларитромицином, который ингибирует CYP3А4, приводит к увеличению значения AUC эзомепразола в 2 раза. Посчитайте количество выделенной и потребляемой жидкости. Если они равны - опасаться не стоит
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Последнее время врачи часто необоснованно назначают лечение хеликобактер. Напишите, при каком заболевании назначение сделано Вам и каким методом выявлен хеликобактер (много ложноположительных анализов получаем по крови; точен дыхательный уреазный тест).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр уролога.