ДИСБАКТЕРИОЗ У 3 МЕС. РЕБЕНКА

№675358 Дисбактериоз у 3 мес. ребенка
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые Гос-да!

Ребеночку 2 месяца на смешанном питании , мучаемся с животиком (вздутие , колики, урчание). Кал водянистый с кусачками, зелень . По анализам углеводы 0,5-0, 75, неоформленный. По дисбактериозу : энтероккоки 8*, золотистый стафилококк 2*,грибы рода кандида 5*, клебсиелла 6*, другие УП энтеробактерии 6* , е. coli. гемолитические7 *, е. coli. типичные меньше 5*,Наблюдается снижение
содержания кишечной палочки
с типичными свойствами.
Повышено содержание
кишечной палочки с
гемолитическими свойствами,
условно-патогенных бактерий
(клебсиеллы), энтерококков,
дрожжеподобных грибов рода
Candida.
Получен рост золотистого
стафилокк.
Также получены анализы на чувствительность к препаратам...
Подскажите , что делать дальше с такими результатами?
Нужно ли пропивать курс бактериофагов и в каком количестве или сколько курсов? Как вылечить дрожжевой грибок?
Возможно менять смесь? Может нужно сдать молоко на стерильность? .
Спасибо
С уважением
Наталья
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
«Дисбактериоз» – мифологическая конструкция в умах
врачей постсоветского пространства, в
остальном мире более 6 миллиардов человек выживают без этого понятия в
медицине.

2.
Анализ кала на дисбактериоз вообще никому не нужен!

3.
Представленный результат бесполезного анализа на несуществующую
болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.

4.
Бактериофаги бесполезны.

5.
Оставьте в покое грибок.

6.
При нормальном развитии ребенка повода для дальнейшего
копания в младенческих фекалиях просто нет.

7.
Вам нужен грамотный педиатр.

Задайте вопрос в здешнем разделе педиатр.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это функциональное состояние.До года становление микрофлоры.Преобладает бифидофлора.Бифидумбактерин 791(Вектор-биальгам),1мл-1раз(1-3мес),бебинос 3-5кап-3раза(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Вам лучше задать этот вопрос педиатрам сайта