ДИСКОМФОРТ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№675381 Дискомфорт после дефекации
Таня Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! На протяжении последнего года часто беспокоят проблемы с ЖКТ. хотя ни одно исследование ничего серьёзного не выявило. Поскольку было много стрессов, подозрение на CHR/ последние 3 месяца я работаю удалённо, дома, целый день за компьютером. Начали беспокоить запоры (раньше с ними проблем не было). Обратила внимание, что порой после дефекации появляется несильная, быстро проходящая боль в левом боку чуть выше пупка и небольшая тошнота. что это может быть? Может ли это быть обусловлено приёмом слабительных (сенна)? Ночью ничего не беспокоит, аппетит хороший. Левый бок у меня болел и раньше, врачи говорили ,что судя по всему сигмовидная кишка в период обострения CРК даёт такие симптомы, потому что по УЗИ всё чисто. Удивляет, что боль именно ПОСЛЕ акта дефекации. Крови в стуле нет и не было, бывает слизь и непереваренные кусочки пищи (морковь, свёкла, чернослив и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите обследование.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести колоноскопию и сдать анализ кала на дисбактериоз.