ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№687467 Подскажите пожалуйста!
Ольга Жен., 49 лет. Россия Холмск
Доброго времени суток Вам! Меня зовут Ольга, мне 49 лет. У меня есть вопрос к вам. Проходила обследование у многих врачей и по результатам анализов у меня нашли Хеликобактер пилори и бактерии в гортани. Анализ на исследование в гортани сделала для того, чтобы узнать причину постоянного кашля. Даже если долгое время лечусь от кашля и гриппа, то малейшем сквозняке кашель опять начинается. Решила и заодно проверить желудок. Резульатом исследования желудка стало наличие Хеликобактер пилори, а в гортани бактерии, провоцирующие кашель.
Вот посоветуйте, что делать и как правильно принимать лекарства. Терапевт назначила лекарства, чтобы «убить двух зайцев» сразу. Амоксиклав 1,0 2 раза 7 дней+кларитромицин 250 мг по 2т 2 раза в день+имунофан, ампулы для поднятия иммунитета+ ОМЕЗ и линекс.
Я объяснила, что у меня дисбактериоз и нежелательно, чтобы лечение было с двумя антибиотиками, но врач все ровно написала. Возможно ли принимать эти антибиотки вместе и как это будет сказываться на печень и желудок при дисбактериозе? И чем еще можно заменить Линекс на более дешевый препарат? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Представленные Вами данные не являются показанием к антибиотикотерапии.Напишите

данные ЭГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет покакзаний к лечению от хеликобактера!Да и амоксиклав в схему лечения не входит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Причиной кашля может быть рефлюксная болезнь (см. ГЭРБ)