ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА

№690050 ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА
Ирина Муж., 15 лет. Россия Братск
Здравствуйте.
У ребенка запоры. Стул через 3 дня. Тужится, плачет.
У нас дисбактериоз. Даем чередуя то линекс, то хилак, то ацепол, то бифидум. Сейчас стали давать дюфалак. А толку мало. Наш педиатр говорит диета нужна, больше клетчатки. Мы ему не даем ни жареного, ни сладкого, ни жирного. Суп каждый день. Свеклу даем, яблоки.
Что нам делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключать врожденную аномалию развития кишечника (см. Долихосигма). Рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сколько лет ребёнку?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- обследоваться