ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№696870 желчный пузырь
Игорь Муж., 51 лет. Умань
Скажите пожалуйста по результатам УЗИ - желчный пузырь располагается правильно, имеет грушовидную форму, размеры 7.7н а2.6 см,контуры ровные,четкие,стенки не уплотнены.Внутри ЖП визуализуется осадок,хлопья,мелкодисперсная смесь,среди которых локализуется гиперехогенное образование размером 10.0 на 17ю7 мм с дорзальным ослаблением тени что при смене положения тела смещается. Заключение-ЖКБ, хр. калькульозный холецистит. Приступов и болей небыло. Обследование проводилось по поводу поиска причины приступа мерцательной аретмии. Стоит ли проводить операцию по удалению ЖП. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На усмотрение хирургов.Сдать биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мерцательная аритмия может быть из-за камней в желчном пузыре! Тогда приступы аритмии будут иметь связь с приёмом пищи. Если это так - операция обязательна.