ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№700541 Лечение хеликобактера
Любовь Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте! подсскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации: с октября прошлого года мучаюсь резкими желудочными болями, переробовала схемы лечения препаратами типа нексием, париет и т.д. особо не помогало и симптомы очень быстро возвращались. Сдела тест на хеликобактера, результат был положительный, 2.7. Врач выписал антибиотики Клацид и амоксицилин+ денол курсом на 10 дней. Еле допила курс, но поначалу казалось, что помогло. Но по прошествии 2-х месяцев все симптомы вернулись- боли, вздутие жевота и изжога. Опять сдала тест на хеликобактер ( кровь и биопсию), оказалось, что его стало еще больше (2.8). Врач назначил еще один курс антибиотиков вместе с денолом и нексиумом, в этот раз Трихопол и тетрациклин, длиной на 10-14 дней по самочувствию. Хотя другие врачи говорят, что повторный курс антибиотиков может только усилисть бисбактериоз и ухудшить ситуацию. А я совсем не знаю, что мне делать чтобы как -то облегчить боли и состояние это ужасное. помогите пожалуйста. заранее спасибо !
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит, эзофагит, СРК (испортили кишечную флору первым курсом антибиотиков). Напишите текст ФГДС и УЗИ вн.органов. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу биопсии и кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли где,когда,после чего?Какой стул?