ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА,КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ?

№989210 Лечение хеликобактера,какие могут быть побочные эффекты при лечении?
Диляра Жен., 33 лет. Россия Симферополь
Добрый вечер!У моего мужа в ходе обследования был установлен диагноз хронический неатрофический рефлексный,Н.р. ассоциированный,ст.нестойкой ремиссии.Назначили курс эрадикации Н.р. Санпраз (40)2 раза в день, флемоксин(1000)два раза,Клацид(500) 2 раза, де- нол (120) по 2 таб.дважды в день, энтерол(250) дважды в день.И всё это принимать 10 дней.На третий день приема поднялась температура 37,1,горечь во рту, желтый налёт на языке , плюс ко всему общая слабость и ломота.Возможно ли такое при этом лечении, что делать,и стоит ли продолжать дальнейшее лечение?Спасибо за ответ)))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение хеликобактера, извините, это чистой воды "развод". Нарушение баланса этой бактерии не является основной проблемой. Нужно разобраться в истинных причинах проявления Ваших жалоб на здоровье и заниматься лечением этой проблемы. А балан хеликобактер восстановится самостоятельно при этом, без какого-либо дополнительного вмешательства.
Кроме того, при дисбалансе кишечных бактерий антибиотики применять категорически нельзя.
Что делать? Поискать грамотного специалиста среди терапевтов и очно обратиться к нему за помощью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Со стулом что?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Возможно такое при этом лечении. Непереносимость. Антибиотики отменить. При ремиссии достаточно в лечении диетпитания.