ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№863454 Лечение хеликобактера
Дегис Муж., 32 лет. Россия Кемерово
Добрый день.
Сделал фгдс, результат хронический дистальный эзофагит, поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, хеликобактер три плюса.
НазначилиНа 10 дней!
1) Онтайм 40мгх2р за 30 мин до еды.
2) Флемоксин салютаб 2 раза после еды.
3) Клацид 500мгх2раза через 20 минут после еды.
4) Ганатон 50мгх3раза за 20 минут до еды.
С 11 дня!
1) Бефиформ 1пак 2 раза до еды.
2) Ганатон 50мгх3раза за 20 минут до еды
3) Гептрал 400мг 2 раза после еды.
Вчера был шестой день как пью лекарства. Но вечером поднялась температура 37.5, озноб, метеоризм, очень сильный вкус таблеток во рту. Всю ночь не спал. Температура держится до сих пор 37.5, боюсь пить парацетамол, грешу на интоксикацию от антибиотиков. Почему то я решил, что антибиотики либо не подошли мне, либо произошла интоксикация печени. Сегодня вот решил посидеть на воде, очиститься, а завтра хочу начать продолжить принимать ганатон и онтайм, а антибиотики заменить на денол.
Подскажите, такое возможно?
У своего врача проконсультироваться не могу, в отпуск улетела.
Заранее спасибо)
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Нет никаких оснований прерывать лечение. Гепатотоксичность это не вопрос кажется не кажется, можно проверить печеночные пробы и если они повышены, то тогда всерьез рассматривать вопрос токсичности лекарств. Пить нужно больше при любой лекарственной терапии и тем более летом. При возможности, нужно довести курс до конца, иначе не было смысла вообще начинать эту терапию.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Честно говоря, я не вижу в тексте абсолютных показаний к истреблению Хеликобактера. А «хронический дистальный эзофагит», как появление ГЭРБ – этот отвод к истреблению Хеликобактера. Поэтому предлагаю таки обсудить коррекцию терапии с другим врачом.

«Сегодня вот решил посидеть на воде, очиститься, а завтра хочу начать продолжить принимать ганатон и онтайм, а антибиотики заменить на денол.»

Правильно решили. Только можно без ДЕ-НОЛа.

Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это полнейшая чушь!
Бросайте это "лечение" немедленно.
Отлично! - Пейте больше воды!
А пока - подробно опишите все свои жалобы на своё состояние.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно продолжить принимать ганатон и онтайм, а антибиотики заменить на де-нол.

-
-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации нет.Возможно побочное действие а/б или аллергическая реакция.Стул какой?