ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР
№715474 Хронический запор
марина Жен., 34 лет. Россия Саратов
25.07.2013 16:34
Здравствуйте! Ребенок 3 года.- мучают запоры и халязионы. Узи показало врожденную патологию поджелудочной железы,анализ кала - дисбактериоз. прописали лечение: хофитол, креон, нормобакт, хилак - 10 дней, затем 14 дней бифилиз - все пропили, улучшений нет ни каких. пока принимали лекарства немного уменьшился блефорит на глазах, теперь все заново началось. стул по прежнему 1 раз в 4-5 дней. может не правильно назначили лечение?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключать врожденную аномалию кишечника - долихосигму (см.). Рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 25 Июля 2013 21:58
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холязион никакого отношения к гастропатологии не имеет.Что такое запор?Стул какой?Боли есть?
Время создания: 26 Июля 2013 10:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к педиатру очно
Время создания: 18 Апреля 2016 22:43