ЖЕЛЧНЫЙ
№721633 Желчный
марина Жен., 37 лет. москва
19.08.2013 03:17
Здравствуйте.
В 2002г УЗИ желчного показывало толщину стенок 4мм и ставили диагноз холецистит.
Сейчас УЗИ желчного показало размеры 67х23, деформирован, с перегибом в области тела, толщина стенок 2мм, средней эхогенности.
Вопрос. Такое разве бывает, чтоб стенки желчного уменьшились по толщине? Деформация наступает в результате холецистита? Как узнать, деформация эта органическая или функциональная?
спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
2 разных УЗИ на 2-х разных аппаратах дадут разные показатели.
Время создания: 19 Августа 2013 11:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Холецистит исключен. Нормальный
у Вас желчный пузырь. Толщина зависит от полноты желчного, от аппарата и ряда субъективных факторов.
Время создания: 19 Августа 2013 11:26