РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ ГАСТРОСКОПИИ

№735571 расшифруйте пожалуйста результат гастроскопии
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
уважаемые врачи. сделала гастроскпию, вот результат.
пищевод свободно проходим, кардия зияет, зубчатая линия на уровне диафрагмы на 37 см по эндоскопу от передних зубов. по верхнему краю определяется эррозия 0.5 см. в желудке небольшое колличество жидеости и пенистой слизи. складки слизистой эластичны, расправляются воздухов полностью. слизистая антрального отдела желудка гиперемировна. на 1 часах определяется полиповидно -отечная складка с эрозией на вершине. взята биопсия слизистой антрального отдела желудка для цитологического исследования с определением хеликобактер пилори. привратник проходим. слизистая видимых отделов 12-и перстной кишки розовая, бархатистая. заключение - эрозивный рефлюкс - эзофагит 1 степени по савари-миллеру. единичная эрозия полиповидно-отечной складки желудка. Биопсия на цитологию с определением НР. антральный гастрит. недостаточность кардии. нельзя исключить ГПОД.
скажите что все это значит? что такое недостаточность кардии?для чего проводят цитологию, что она показывает. и как собственно с этим бороться?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Эрозивное воспаление пищевожа и желудка,неполное смыкание кардиального сфинктера.Дождитесь результатов на Хеликобактер и пройдите курс лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только не стоит покупаться на новомодный диагноз - "Хеликобактер пилори". Чистой воды - развод. Лечить будут, пока не залечат ....Хеликобактер - это симптоматика, которая говорит о дисбалансе микрофлоры кишечника. Хеликобактер в норме там должен быть, но в меньшем титре. Такой дисбаланс происходит в следствие какого-либо стресса, высокой психофизической нагрузки и нарушения в питании (фаст-фуды, перекусы на бегу, много кофе, особенно из автоматов, не рациональное питание, без режима, алкоголь /чаще такие проблемы от пива и не качественного вина/ и наверное в добавок курите, пьете соки из пакетов, газированные напитки ....). Это подтверждает и результат гастроскопии.Конечно, Вы в праве лечить симптомы, это Ваше решение.Но, я предлагаю лечить причину. Уничтожив причину, симптомы уйдут сами.
Если лечить причину, то нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту и обычному терапевту. Нужно убрать последствия стресса и наладить режим дня, несколько дней диеты.Судя по описанию - проблема на пару недель и без дополнительных дорогостоящих обследований.Обратитесь в Москве - Клиника Роса.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет ни каких шифров. Все написано. Есть проблемы. Обращайтесь с результаом к гастроэнтерологу для проведения лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я Вам уже ответила в вашем вопросе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какое слово не понятно?