ГЕМОГЛОБИН

№735896 гемоглобин
алена Жен., 28 лет. россия ахтубинск
Владимир Иванович скажите пожалуйста вот по этим анализам
железо 31,5 (7,2-25,9)
ожсс 77,1 (44,8-71,6)
трансферрин 286,0 (170-340)
ферритин 42,5 (5-148)
а в общем анализе крови у меня гемоглобин 111,недостаток каких витаминов идет?я сдавала на витамин в12 он в норме,какие мне надо еще сдать анализы?у меня беременность 16 нед пью витрум пренатал там вроде все витамины есть,мне не к кому обратиться терапевты ничего незнают выписывают только препараты железа а гематолога у нас нет.заранее огромноо спасибо Вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация гематолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уровень гемоглобина в норме составляет 120-140 г/л. Во время беременности также в норме он снижается к концу второго триместра до 105 г/л. Если гемоглобин снижается раньше 24 недель беременности, то это говорит об анемии, причиной которой может быть недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, а также дисбактериоз и нервные стрессы. Начните пить фолиевую кислоту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л(нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин — 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям.

Какие жалобы ?
Какова концентрация витамина Д?