ЭНТЕРИОБИОЗ

№740243 энтериобиоз
Мария Жен., 22 лет. Казахстан
здравствуйте в начале лета обнаружила у себя острицу,пошла в больницу анализы не назначили т.к сказали что я ее видела прописали зентел 1т потом через 2 недели и через месяц. все пропила больше их не видела,но вот сегодня снова повилась я в панике откуда они берутся? Мне снова такое же лечение можно пройти?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Мария!
Соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов актуальны. Мойте руки тщательней! Если острицами не самозаражаться – они сами выводятся за две недели без лечения. Обсудите обследование родных, дезинфекцию в квартире, и назначение альбендазола.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соскоб на энтеробиоз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация инфекциониста-гельминтолога. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134