СЫН КАШЛЯЕТ С ДЕК 2009Г

№303192 Сын кашляет с дек 2009г
77Natali Жен., 30 лет. Россия Т
Добрый день! Сын 5-ти лет после перенесенной простуды в декабре 2009 г. так и продолжает кашлять - кашель сухой, 2-5 раз в день. Ребенка он не беспокоит, темп., если ребенок не простужен, в норме. За то время, что кашляет, поправился очень сильно -почти на 5 кг (сейчас вес примерно 24,5 кг, рост 119-120 см), с апреля стали краснеть щеки утром и вечером (краснеют в помещении, на улице - ни разу) – зодак (10 кап. 1 раз в день), назначенный пульмонологом, не помогает. Аппетит хороший, ребенок очень подвижный. С сент. 2009 г стал жаловаться на непродолжительные боли около пупка - у гастроэнтеролога лечились с ноября 2009г по март2010г ферментами и бактериями, назначал диету номер 5 (был диагноз функциональное нарушение ЖКТ). Сейчас лечение у гастроэнтеролога пока прекратили, т.к жаловаться на живот почти перестал. Еще, как мне кажется, стал больше потеть с середины весны 2010 г., когда бегает. В спокойном состоянии не потеет, во сне тоже не потеет. Кашля ночью нет. Только несколько раз в течение дня. Сын говорит, что иногда першит в горле, иногда я слышу, что у него голос подхрипает. Сдали кучу анализов в марте, мае, июне -все в норме, рентген от февраля (на тот момент кашлял уже 2.5 месяца) - в норме, гемоглобин хороший, роэ и соэ в норме. С марта наблюдаемся у пульмонолога. простужается в последнее время очень часто, последние 2 месяца очень часто зеленые сопли, к лору, конечно, ходили. пульмонолог ставит хронический ринофарингит и назначал 2 раза имудон. Манту не можем сделать в последние полгода из-за частых простуд. Вот и сейчас собрались делать и ребенок опять недавно заболел. Вот те обследования, которые мы прошли – февраль 2010 г - рентген грудной клетки без патологий (но пульмонолог сказал, что есть небольшое усиление легочного рисунка, но это, с ее слов, ничего страшного). Март - анализ крови общий, анализ крови из вены на лямблиоз, мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ на энтериобиоз, анализ на я/глист, мазок из носа , который наз-ся «капля крови» - по нему определяли количество эозонофилов, чтобы узнать, есть ли у ребенка аллергия. Май - анализ крови общий, мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок из носа , который наз-ся «капля крови». Июнь - общий анализ крови, анализ мочи. Все анализы в норме, кроме анализа в мае - мазка на флору и чувствительность к антибиотикам - там нашли стрептококк пиоген 10 в 7 степени, хотя в марте его не обнаруживали. пролечились фагами - больше пульмонолог ничего не назначил. Последнюю простуду в начале июля лечили супраксом и мирамистином по назначению педиатра. После супракса (пили 12 дней) остался кашель 1-2 раза в день (закончили пить несколько дней назад).
Аллергии вроде у ребенка нет. Только от укусов комаров бывают огромные «бляшки» и один раз где-то в год была аллергия на сироп панадол.
Результаты БЦЖ и Манту: 1мес 7 дн - бцж 4мм, 3 мес 7 дн - бцж 4мм, 6 мес 7 дн - бцж 4мм, 1 год 19дн- Манту 10мм, 1 год 19дн- бцж -5мм, 2 года 4дн Манту 10мм, 3года7мес (это ноябрь 2008г)- Манту 12мм (после того, как сделали Манту, я ручку в этом месте забинтовала, чтобы сын ее в саду не намочил и нам потом сказали, что, так больше не делать ,т.к. из-за бинта она и могла увеличиться)
1. Хронический ли ринофарингит у нас?
2. И чем все-таки нам пролечить стрептококки и першение в горле, т.к. может, все-таки этот длительный кашель от них?
3. Рентген был сделан через 2.5 мес. от начала кашля – без патологий, значит, туберкулез можно точно исключить?
4. Какие яркие признаки детск. туберкулеза?
Обошли кучу врачей и лечения толком не назначают.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пролечите паразитов и дисбактериоз, и уничтожьте стрептококк аппаратом ДЭТА-АП или Радамир.У ДЭТА-АП есть 10 программ для уничтожения, а Радамиру все равно - он работает с любой инфекцией, которая есть в материале-мокрота,кал, моча,гной.Все подробности у меня на сайте -www.gooddoktors.ru и www.lido-zel.ru
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет у ребёнка.

1. Хроническое воспаление есть, не обязательно только ринофарингит.

2. Кашель и першение не вызваны микробами.

3. Предрасположенность к заболеванию туберкулёзом есть.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье