ПНЕВМОНИЯ У РЕБЕНКА

№946046 Пневмония у ребенка
Наталия Муж., 9 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Сыну 9 лет, 4 дня держалась t 38,5-39,5,ничем не сбивалась.Приходило 3 врача и никто не мог услышать пневмонию.Сдали кровь, лейкоциты 6,палочкоядерные 11, моноциты 12, соэ-32, и мы сами попросили врача антибиотик, и врач нехотя выписала,флемоксим салютаб 500.Эффекта 2 дня не было, только становилось хуже.И мы сами поехали в больницу, там врач услышала хрипы и отправили на рентген.Диагноз О.лев.пневмония. Там назначили цефотоксим уколы, и беродуал и предолжили остаться, но мы решили пневмонию лечить дома.После первого укола t до 36,5. Сейчас 3 день колим антибиотик t почти всегда 36,5, но к вечеру бывает 37,1-37,4, беродуалом не дышим, так как сын хорошо откашливается.Но сын стал хорошо кушать, появилась активность. Пьет три литра жидкости в день, надувает шарики и 1-2 раза в день дышим физраствором.
Скажите пожалуйста
1.Можно ли нам дней через 5 выйти на улицу при нормальной t?
2.Если сын сейчас кашляет и откашливается, можно ли просто ингаляции с одним физраствором и массаж грудной клетки?
3.Что Вы посоветуете?
4.Когда надо делать повторный анализ крови и рентген?
5.Когда можно идти в школу?
Спасибо Вам большое за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталия!

"1.Можно ли нам дней через 5 выйти на улицу при нормальной t?"

Вполне! При нормальной температуре можно и сегодня. А при необходимости можно и с темрпературой выходить на улицу, если нужно.

"2.Если сын сейчас кашляет и откашливается, можно ли просто ингаляции с одним физраствором и массаж грудной клетки?"

Можно! И этого наверняка будет досточно!

"3.Что Вы посоветуете?"

Советую не "париться"! Эффект лечения достигнут. Достаточно проколоть антибиотик неделю и всё!

"4.Когда надо делать повторный анализ крови и рентген?"

ОАК повторите через 10-14 дней после первого. А рентген-контроль - вопрос индивидуального решения со стороны педиатра.

"5.Когда можно идти в школу?"

Как только самочувствие позволит!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скоро наступит выздоровление!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  следуйте указаниям врача.