БРОНХИТ ИЛИ АСТМА + ДРУГИЕ, НЕЯСНЫЕ СИМПТОМЫ.

№87167 Бронхит или астма + другие, неясные симптомы.
Ирина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мой отец проходит сейчас лечение, но хотелось бы еще какое-то мнение услышать. Все началось с обычного бронхита (вернее с кашля, кот. перерос в бронхит). Затем началось удушье, а затем при приступах кашля он стал терять сознание (буквально на неск. секунд)
Сейчас он проходит обследование. Анализ крови неплохой, кашель ночью перестал беспокоить (получает лек-во через капельницу) - удушья ночью нет. Но сознание продолжает днем терять (когда кашляет). Смотрели снимок грудной клетки-подозревают, что пережимается полая вена. В возрасте 22 лет переболел лимфогрануло... забыла, как правильно.Сейчас ему 54. Скажите, не может ли это как-то быть связано с нынешним заболеванием? Или это может быть что-то другое? Понимаю, что без результатов обследования сложно сказать. Но он уже пять дней лежит, а сделали только рентген, ЭКГ, анализ крови и консультация с неврологом, кот. на словах сказал, что не думает, что это сосуды. На что это похоже?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужная компьютерная томография грудной клетки и бронхоскопия