ПОВТОРНЫЙ РЕНТГЕН ПРИ ПНЕВМОНИИ
№11429 повторный рентген при пневмонии
лана Муж., 44 лет. латвия Рига
30.10.2007 17:04
Добрый день.Рентген показал пневмонию правого легкого.Врач прописал DOXI по1 в день.На 12 день сделали повторный рентген.Не слишком ли быстро?Достаточно такого лечения? К врачу обратилась-боли в спине правом боку или в позвоночнике.10 лет-астма.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Средняя длителньость лечения пневмонии - 21 день.Одним препаратом-срок явно короткий.Мы используем аппарат Минитаг для восстановления повреждений ткани на клеточном уровне.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 30 Октября 2007 20:51
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лана.
О достаточности лечения, о необходимой длительности антибактериальной терапии судить нужно по клинической, аускультативной картине, а так же по результатам рентгенологического обследования. Если пневмония была небольшая, без осложнений то одного курса антибактериальной терапии может быть достаточно. Рентгенологический контроль первый раз может быть проведен на 12-14 сутки лечения, если по клиническим и аускультативным данным пневмония разрешилась. Рентген контроль может быть проведен и ранее, если врач подозревает осложнения пневмонии или считает необходимым провести дифференциально диагностический поиск (исключить другие заболевания).
Если по результатам повторного рентгена пневмония полностью разрешилась, изменений в легочной ткани нет - Ваш врач полностью прав.
Время создания: 30 Октября 2007 22:39