КИШЕЧНАЯ КОЛИКА

№747575 Кишечная колика
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Со вчерашнего дня ощущаю симптомы, как мне кажется, кишечной колики. Дискомфорт и иногда колющие боли в пупке. Накатывает приступами длиной в минуту-две, потом проходит. Бывало такое и раньше,особенно если долго сидеть, скрючившись, а потом резко разогнуться. Но на этот раз всё как-то долго. Кал плотный, похож на овечий, выкакивается с трудом - но стул был и сегодня, и вчера. Тошноты или других неприятных ощущений нет. Скажите, что можно сделать (помимо обращения к врачу и т.д.)? Главным образом, интересно, можно ли есть (и что?), или стоит поголодать? И какие лекарства принимать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходя из Вашего скудного описания и отрицания обращения к врачу, можно посоветовать только диету - каши на воде, исключить жирное, острое, жареное, все делать в пароварке. Исключить алкоголь, крепкий чай, кофе и сигареты (не говоря уже о наркотических или иных психоактивных веществах).Попить - в аптеке продается желудочный сбор трав. Можно попить его.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Описанные Вами жалобы и анамнез очень напоминают грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Реальную помощь можете получить у дипломированного остеопата. Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В Вашем случае лучше не знаиматься самолечением,а посетить врача ( в первую очередь исключить хирурггическую патологию).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кишечная колика подразумевает, что может быть заворот кишок. ПОЛОЖЕНО вызвать бригаду скорой помощи на дом, и если подтвердится - ехать в дежурное хирургическое отделение.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам лучше обратиться очно к терапевту и быстрее. При усилении жалоб - обращайтесь к хирургу.
Для улучшения отхождения кала - больше употребляйте воды.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Александр... Я, разумеется, не знаю, каков ваш образ жизни...
Но давно, когда я ещё учился в интернатуре, на приём ко мне женщина пришла, с жалобами на боль в пупке...
При полном обследовании, которое я сумел назначить ей, никакой патологии у неё не было выявлено...
Когда же я обратился за помощью к зав. отделением, он мне так сказал: "Спроси её, а как давно она мылась в бане, и пусть помоет свой пупок..."
И знаете... Действительно, пупок она не мыла, там скопилась "грязь", ну, то, может там появиться, если человек не моется ежедневно.
Короче, у неё было воспаление кожи, той, которая в пупке, поэтому пупок болел. А после гигиенических процедур всё прошло само... Даже мазей не пришлось использовать...
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходим очный осмотр терапевта и хирурга. Не затягивайте.