БОЛИ КИШЕЧНИКА

№729143 Боли кишечника
Оксана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые врачи!
Проблема у меня в следующем. Болит живот, в основном в области пупка, слева, справа, иногда и всесь живот, боли постоянные. В последнее время участились запоры, 3-4 дня. При дефикации скручивает живот, слизи крови нет при этом. Но стула очень мало. Была выявлена в июле язва 12 пк зеркальная, два дня назад ФГДС показало что все зарубцевалось, и рубцы гладкие. Сегодня ночью была вызвана скорая, поставили диагноз кишечная колика. Но все равно, боли не проходят и не купируются ничем (ночью могу спать спокойно, но на утро опять с боли).Частые заеды в углах губ, прыщи множественные на лбу (раньше их небыло) Посоветовали сделать колоноскопию. У меня к Вам два вопроса. 1. Что это может все таки быть (намучилась уже), и насколько серьезно? Очень страшно о возможной непроходимости кишечника (хотя газы есть, редко но отходят раз 8-10 на день) 2. Колоноскопию сказали можно сделать на след. день, если попить Фотранс, но при одном глотке, у меня рвотный рефлекс-не могу пить. Можно ли лавакол, по отзывам вроде все довольны, но там есть противопоказания, заболевания эрозивные ЖКТ, если у меня язва зарубцевалась, могу ли я его выпить, не будет ли последствий из за зарубцевавшейся язвы? . И посоветуйте, что еще может показать данные о кишечнике, ведь колоноскопия только толстый покажет, а тонкий нет....По анализам-биохим-норма, экг-норма, узи брюшной-норма, узи малого таза, гинеколог-норма. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно пока без колоноскопии обойтись.Сдайте кальпротектин.
Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),нормофлорин-Д 1 ст.л-2раза(1мес),гелариум 1т-3раза во время еды(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По этим данным - Диагноз поставить не представляется возможным.

Описанные Вами диагнозы - могут давать подобную клиническую картину