ПРОБОДНАЯ ЯЗВА. ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.

№724248 Прободная язва. Послеоперационный период.
Антон Муж., 21 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! Не так давно перенес операцию по ушиванию прободной язвы желудка.
Выписка из истории болезни -- http://i58.fastpic.ru/big/2013/0829/cb/7716647884992abbc3310 eff150eedcb.jpg -- изображение по ссылке кликабельно.

По указанным рекомендациям из выписки обратился к гастроэнтерологу, который назначил мне антибиотики. А именно:
Клацид (500мг.) -- 2 раза в день, 7 дней.
Амоксицилин (1000мг.) -- 2 раза в день, 7 дней
Омез (20мг.) -- 2 раза в день, 14 дней
Бифиформ -- 2 раза в день, 14 дней

Суть в том, что по незнанию, я, в первые 5 дней лечения (последние 2 дня выпивал лекарства «правильно»), выпивал лекарства с короткими промежутками времени - 4.5 - 5 часов - утром и в обед, в обед и вечером, а когда впоследствии выяснил, что подобного рода лекарства пьют с промежутками не менее 12 часов, стал немного беспокоится.

Исходя из этого, хотелось бы узнать, сильно ли это повлияет на эффективность лечения и стоит ли продлевать принятие лекарств, но уже «правильным способом»?

Так же хотелось бы узнать -- эта болячка поселилась во мне навсегда, т.е. в дальнейшем придется помучится с обострениями «осень-весна», соблюдением строгих диет и прочими прелестями жизни или же после ушивания и медикаметозной терапии наступает полное исцеление?

И еще, а правда ли, что после перенесения подобной операции, сильно повышается риск возникновения рака желудка?

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может обостряться ил будет длительная ремиссия это индивидуально.А как нашли хеликобактер?