ХРАНИЧЕСКИЕ ЗАПОРЫ

№280992 хранические запоры
жанна Муж., 32 лет. россия дмитровск-орловский
дочери 2года. где-то с декабря2009г (после препарата эспумизан) периодически мучаемся твердым стулом-то ежедневно или же с задержками 2-3 дня.очень проблемно накормить «серыми» кашами или овощами и фруктами.коровье молоко исключили и заменили смесью до 3-х лет «фрисо».компот из чернослива,пюре яблочное добавили.Из-за диеты дочь голодна и днем и ночью,беспокойна.любит котлеты,картоф пюре,сосиски-все что не желательно!
Принимаем дюфалак5мл утром,свечи с облепихой1шт на ночь-10 дн в мес.,йогулакт1кап 1мес,сироп эдас 306. Узи,ан крови.мочи,на энтеробиоз все норм.из-за беспокойства перед каждым испражнением начинается истерика.клизмы постаить не удается,а которые ставили на скорой эффекта не дали-стул не разжижился,боли добавились...с огромным трудом сходила. корпограмму,ан на дисбактериоз не назначают.проконсультируйте, пожалуйста, и помогите лечением.спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дочь не должна быть голодна! Объём пищи должен соответствовать её возрасту, прием пищи 6 раз (не кусочничать!). Дюфалак по 5мл 2 раза в день. Поменять свечи с глицерином (5дней), затем с папаверином (5дней). Сдать кал на дисбактериоз (исключить "грибок").
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблема психологическая.Консультация психолога и ирригография.