ГАСТРИТ-РЕФЛЮКС, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ, МУЧАЕТ КРАТКОВРЕМЕННОЕ УДУШЬЕ,

№750164 Гастрит-рефлюкс, к какому специалисту обратиться, мучает кратковременное удушье,
Мари Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Мне 29 лет.3 года назад поставили диагноз-Гастрит,пролечила , стало легче, но раз в год обязательно возникает рецидив-хожу на гастроскопию раз в год, каждый раз диагноз разный:ДЖП, Дуодено-гастральный рефлюкс.Результат последней гастроскопии:Просвет пищевода свободен, перисталика активная, складки обычной формы, слизистая розовая,зубчатая линия -ломанная.Розетка кардии смыкается плотножедулок обычной формы, размера, в просвете желудка желудочный секрет с прмесью желчи в большом количестве, перисталика активная, ретроградная.складки обычной формы,размера , направленности, эластичности.привратник свободно проходим.В просвете кишки желчьв большом количестве.Луковица двенацетиперстной кишки без деформации.Диагноз:Рефлюкс-гастрит. Вот уже 3 недели после еды и целый день мучает бесконечная отрыжка воздухом без запаха.сильно тужусь,чтоб выгнать этот воздух из желудка. Иногда при этом где то в горле застревает все и становиться просто резко трудно дышать, как будто горло сузилось.Тогда я судорожно хватаю стакан с водой и делаю глоток, чтоб не задохнуться. Эти состояния очень пугают. Могу ночью спать и неожиданно проснуться от удушья..Также это состояние происходит совершенно неожиданно, могу идти просто по улице, подует сильный ветер и опять спазм дыхания...очень боюсь таких непредсказуемых реакций моего организма. Также в данный момент наблюдаюсь у аллерголога , выявили аллергию на сорные растения. Помоги пож-та, к какому доктору обратиться с удушьем,подозреваю, что все таки это проблема гастроэнтеролога. Но тут пишут, что возможно так же это проблема невролога.Что в принципе в моем случае возможно, иногда очень сильно нервничаю, от нервов не могу уснуть, сейчас чтоб уснуть на ночь принимаю валерианку
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.По ФГДС норма.Есть ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Обратитесь к остеопату. Проблемы пищеварительного тракта и головного мозга всегда взаимообусловлены. Остеопатия подразумевает восстановление подвижности органов и структур. Можно рассмотреть такой пример : в результате травмирующего воздействия на печень (удар, отравление, инфекция, вынашивание ребёнка) печень фиксируется на связках, крепящих её к диафрагме. Тем самым ограничивая как собственную подвижность , так и подвижность диафрагмы. Ограниченная подвижность диафрагмы - это ограничение движений лёгкого=одышка при физической нагрузке. Ограничение подвижности печени в акте дыхания приведёт к венозному застою в ней, а следовательно, общей интоксикации, нарушению притока крови к сердцу и далее к пониженному кровотоку в легких=к гипоксии. Гипоксия + интоксикация=энцефалопатия, т.е. страдание головного мозга. Надеюсь, объяснил понятно. Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости ,и поищите дипломированного остеопата. Список специалистов в моей подписи. Написал много и страшно, но в реальности лечение - несколько сеансов безболезненных ручных манипуляций. Будьте здоровы.