НЕПОНЯТНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ

№752575 непонятное заболевание печени
Artem Муж., 25 лет. Helsinki
Здравствуйте!
Переделал анализы, и УЗИ. За 2 дня АСТ опустились с 77 до 38 при норме 37. АЛТ немного меньше - с 110 на 104. Но общий билирубин оказался 38 при норме 20.5, хотя день назад был 21.8. При этом прямой билирубин- 11. Щелочная Фосфатаза - норма. Гамма-гт - норма. УЗИ переделал - проводил специалист - по его словам ни в печени, ни в желчном, ни в селезенке, ни в поджелудочной, ни в почках - даже если придираться- нет изменений никаких. Воспаление отсутствует. Лимфоузлы в животе в норме. Пришли анализы на гепатиты А, Б, С в виде качественного теста ПЦР...все отрицательно. Терапевт не знает что это. Возможно синдром Жильбера - но странно что трансаминазы повышены.
С наркотиками - любыми - отношений не имел никаких. Алкоголь употреблял последний раз пол года назад. Тем не менее 2 месяца перед появлением тошноты (3 недели назад) я пил каждый день энергетики (обычно 2 банки). Это где то 320 мг кофеина + зелёный чай. Бросил и сел на диету.
Что это ещё может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все данные за токсический гепатит (возможно на энергетики или другую бытовую химию). Подозрение на синдром Жильбера (гепатит+Жильбера). Придется сдавать генетический анализ на Жильбера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно токсическое поражение печени энергетиками.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно предположить, судя по Вашему описанию ситуации, речь может идти о токсическом гепатите.