ЗЕЛЁНЫЙ КАЛ

№692215 Зелёный кал
Игорь Муж., 26 лет. РФ В.Новгород
Ничего зелёного не ел, но вдруг ни с того ни с сего у меня появился тёмно-зелёный кал, был 2 раза. При этом чувствую и чувствовал себя нормально. Единственное что - это в правом подреберье слегка побаливало и потягивает...
Что это? страшно ли?
Сейчас кал уже вроде как наладился, коричневый.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По одному этому признаку трудно поставить предварительный диагноз.
Это может быть после перенесенной кишечной инфекции, лечения большими дозами антибиотиков, возможен дисбактериоз, может быть из-за большого потребления зеленых пищевых красителей, которые могут содержаться в газировке, алкогольных напитках или других изделиях.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
+ После сильного желчегонного средства ("жирная" пища, заменители сахара и др).