ЧЕРНО-ЗЕЛЁНЫЙ КАЛ. ГЭРБ.

№1072475 Черно-зелёный кал. ГЭРБ.
Ильдар Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уважаемые врачи, начал курс лечения по назначению врача, вот уже 4 день, но сегодня заметил одну странность - кал чёрно-зелёного цвета.
Особых сложностей или каких-то особых симптомов нет, стул относительно регулярный несмотря на наличии долихосигмы.

Вот заключение гастроэнтеролога: Недостаточность кардии 2 степени, диффузный катаральный рефлюкс эзофагит. Аксиальная хиатальная грыжа (неосложненная). Диффузный поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки дисфункции панкреато-билиарной системы.

А вот назначение врача:
1. Де-Нол - по 2 таблетки 2 раза в день, утром и вечером, за 1 час до еды;
2. Нексиум - 40 мг, по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды;
3. Дюспаталин - по 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером, за 20 минут до еды;
4. Урсофальк- 500 мг, 1 капсула вечером, через 2 часа после еды;
5. Диета №1 - смотреть в интернете.

Курс лечения 3 недели.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Денол окрашивает стул в черный цвет. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Окрашивание кала, скорее всего, связано с приемом препарата висмута (де-нол). Обычно нормализуется при завершении приема препарата висмута в течение 3-4 дней (редко чуть дольше).