БОЛЕЗНЬ КРОНА ИЛИ НЕТ?

№1079855 Болезнь Крона или Нет?
Сергей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,

Беспокоит дискомфорт в правом боку выше аппендикса (аппендикс удален в детстве), периодически раньше бывали: кашицеобразный стул, подташнивание, сейчас стул оформленный, 1 раз в день, но часто бывают фрагменты непереваренной пищи (белого цвета, молочку не употребляю), бывает слизь поверх кала в небольших количествах (размером со спичечную головку или две), температура 37 (только вечером), плохой прерывистый сон, кошмары, мнительность, подавленное состояние, тревожность.
Недавно была острая крапивница, снимали уколами дексаметазона.

Из исследований:
УЗИ ОБП(делал 3 раза за два года): норма
Кровь общий и биохимия: норма
Копрограмма: всё норма, кроме: Детрит 2 Мышечные волокна без исчерченности: 2 Растительная клетчатка перевариваемая: 2 Крахмал: 2
Кальпротектин: норма (<25мкг и при норме <50мкг)
Анализ на дисбактериоз: норма, кроме бифидобактерий 10*7 при норме 10*9
ФГДС: поверхностный гастрит, ГЭРБ
ФКС: Лимфоидная гиперплазия терминального отдела подвздошной кишки (толстый норма),
Биопсия: Морфологические признаки хронического воспаления подвздошной кишки со слабой активностью, лимфофолликулярной гиперплазией.

диету соблюдаю

Подскажите пожалуйста, уже устал переживать и ходить по врачам, начитался страшилок с кронпортала и теперь аж колотит (кстати когда понервничаю, состояние ухудшается), это болезнь Крона или нет?
2 гастроэнтеролога ставят СРК, третий поставил недиффиренцированный колит,

Состояние длится с февраля, проблемы периодические с кишечником года три, началось с сильного отравления
Есть смысл сдавать: кровь на лямблии? (читал что информативен только кал) На иерсиниоз?
И один гастроэнтеролог сказал что можно сдать на целиакию, но я как-то сомневаюсь что 30 лет ел мучное и только сейчас пошла реакция на глютен

Мог ли гистолог ошибиться, есть смысл отвезти стекла в другую лабораторию (эту биопсию делал в инвитро)? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК очень похоже. Сдайте кальпротектин.