ПОВЕРХНОСТНЫЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ С ЭРОЗИЯМИ

№1004256 Поверхностный антральный гастрит с эрозиями
Anton Муж., 32 лет. Россия Таганрог
Добрый день, уважаемы Доктора. После приёмов антибиотиков Ципролет и Митронидазол, у меня на языке появился толстый бело-зелёный налёт, был и желтоватого оттенка. Стоматолог сказала, что это дисбактериоз на фоне приёма антибиотиков. Я пошёл к гастроэнтерологу обследовался, ФГДС и хилобактер =1,17, при норме 1 (дышал в трубочку).
Мне поставили диагноз: Поверхностный антральный гастрит с эрозиями. Пилорит. Бульбит. Дуоденит.
Лечение: антибиотик Ланцид Кит 7 дней; Тримедат 200мг 1 мес; Хайрабезол 20 мг 1 мес; Панкреатин 1 мес.
Хотел у Вас спросить насколько актуально такое лечение, и стоит ли принимать антибиотик, если учесть, что до этого две недели назад пил антибиотики(из за зуба), и сейчас придётся пить такой сильный антибиотик(3 в 1). Все ли лекарства подобраны правильно, может стоит добавить Аципол или Бифиформ. Организм и так ослаблен, неохота себя ещё раз травить антибиотиками.Заранее спасибо за Вашу помощь! Организм и так ослаблен, неохота себя ещё раз травить антибиотиками с побочками (одно лечишь другое калечишь). Заранее спасибо за Вашу помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой тест на хеликобактер проводили (название)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это проявление психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Но принимать без антибиотиков. Вместо них Улькавмс (Де-нол) 20 дней.