АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ

№1063498 Антральный гастрит
Римма Жен., 47 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте,уважаемые врачи,скажите пожалуйста,я сделала ФГДС,подскажите пожалуйста,есть что нибудь опасного и можно это вылечить
,и кислотность желудочного сока ph 1,0 это нормально или снижено? Спасибо.
https://c.radikal.ru/c26/2001/25/617b7240489d.jpg
https://d.radikal.ru/d11/2001/77/1a2ca95a9c49.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2001/65/47d05f9267fd.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Со стороны желудка - ничего страшного. Подозрение на ГЭРБ (см.). Надо согласовывать с вашими жалобами.
По поводу УЗИ больше оснований для беспокойства. Надо сдавать Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), панкреатическую амилазу; кал (копрограмма).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование все в норме. Жалобы???
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте анализы повторно. Обследуйте кишечник
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Цифра снижена, Кислотность повышена. pH = 1,0 может говорить о гиперацидном гастрите.
Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак: pH = 1,5 — 2,0.
Напишите цифры Кальпротектина.

По ФГДС - опасности нет. Но изменения есть (см. Заключение)

Исключите
СРК - Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall