АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.

№815605 Антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Тимур Муж., 29 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросомСделал гастроскопию. Заключение: Антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.В желчном пузыре полип. Интересует вопрос. В последнем предложение сказано. Луковица 12пк и осмотренные постбульбарные отделы- без особен: ностей -в просвете- вязкая желчь.
Мне сказали , что у меня очень много желчи в желудке, но вязкая желчь это признак застоя желчи. Поэтому если я питаюсь по Диете №1 она уменьшает выработку желчи, что может увеличить застой, я прав? объясните пожалуйста, если можно ,на примере. Стоит ли пить , что-то желчегонное ,например,минералку?
И я до гастроскопии пропил омез(1 кап в день) и мотилиум(3таб в день) 6 недель, т.к. два года назад у меня было тоже самое(отрыжка, ком в горле, жжение в желудке и боли) и назначили такое лечение. Можно ли сделать вывод , что лекарственные препараты мне не помогут? На данный момент лечение не назначено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На функциональную диспепсию похоже.Изжога есть?